Системы видеонаблюдения помогают бороться с лесными пожарами и правонарушениями в городах

Понятие видеонаблюдение давно и прочно вошло в нашу повседневную жизнь – камеры наблюдения на многих домах и зданиях перестали быть диковинкой и стали вполне привычной частью интерьера. Системами видеонаблюдения оборудованы частные дома, дачи, магазины, аптеки, банки, офисы, предприятия в Екатеринбурге и других городах. Предназначение этого комплекта оборудования разное – в одних случаях они нужны для слежения и контроля, в других – для охраны и безопасности.

Сегодня практически все меры безопасности предполагают оснащение такими системами – это позволяет сохранить свое имущество, обезопасить от вторжения нежданных гостей. Видеонаблюдение бывает внутренним и наружным. Последнее позволяет постоянно контролировать периметр большой территории таких объектов, как магазины, склады, заводы и частные владения.

Камеры видеонаблюдения, которые сейчас имеются в продаже, могут обнаружить человека, который находится на расстоянии нескольких десятков метров. При этом многие системы оснащены инфракрасной подсветкой, с помощью которой можно обнаружить присутствие «гостя» даже в полной темноте. Именно такое оборудование рекомендует устанавливать в большинстве случаев компания Евро Стандарт.

Изменившиеся климатические условия, зашкаливающая беспечность и безответственность некоторых граждан становятся причинами лесных пожаров, которые уничтожают не только зеленые массивы, но и близлежайшие постройки в поселках и деревнях. Чтобы предупредить распространение огня, ущерб и человеческие жертвы, в лесополосах устанавливают камеры видеонаблюдения. С их помощью появилась возможность оперативно реагировать на возгорание, благодаря поступающим в единый центр наблюдения сигналам. Именно такие системы позволяют сберечь лесные массивы г. Екатеринбурга от уничтожения пожарами.

Во многих годах на улицах в рамках проекта «Безопасный город» также установлены камеры охранного видеонаблюдения. Вся информация с таких источников сводится и контролируется в центре безопасности. Именно такие услуги оказывает компания Евро Стандарт в Екатеринбурге. Такие наблюдения не могут анализироваться ежеминутно, но зачастую записи помогают в расследовании многих фактов правонарушения при большом скоплении людей.

Обычно на людных улицах и перекрестках городов устанавливают поворотные камеры, способные поворачиваться на 360 градусов и проводить оптическое приближение объектов. В комплект уличного видеонаблюдения, которые поставляет Евро Стандарт, входят составляющие, позволяющие выполнять свое предназначение.

Готовые комплекты видеонаблюдения также содержат крепежные детали для монтажа уличных камер, инструкции и возможность подключиться к интернету. Комплект камер видеонаблюдения можно приобрести в специализированных магазинах, они есть у фирм, специализирующихся на установке систем, или в интернете, где обычно существует большой выбор моделей и ценовое разнообразие предложений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: