Преимущества и недостатки Стим

Преимущества и недостатки Стим

Steam стал сверхпопулярным среди геймеров и разработчиков игр интернет-сервисом за счет того, что смог предложить обеим сторонам то, в чем они сильно нуждались. Разработчики получили в свое распоряжение площадку для продажи их проектов по всему миру. Причем в отличие от розничных сетей, чтобы продавать через Steam, не требуется тратить солидные средства на издание игр, беспокоясь о том, удастся ли отбить сделанные вложения.

Ключи игр Стим купить

Геймерам предоставили возможность быстрой и комфортной покупки игр, тестирования проектов перед релизом, совместных сетевых баталий в честных условиях, общения, добавления в друзья и пр. Все купленные игры и совершенные достижения привязывают к аккаунту пользователя в Стим. Поэтому он может без труда получить к ним доступ по желанию на любом устройстве. Для этого достаточно только скачать клиент Стим и войти в учетную запись. Чтобы получить доступ к желаемым проектам, нужно ключи игр Стим купить и активировать.

Минусы сервиса

Хотя у сервиса имеются существенные преимущества, не обошлось и без недостатков:

  1. Первый недостаток связан с Steam Greenlight – это виртуальная «песочница», куда разработчики закидывают проекты, чтобы пользователи познакомились с ними и решили, стоит ли их добавлять в магазин ключей Steam. Проблема в том, что компании продвигают продукты, используя следующую уловку: они предлагают игрокам свободный доступ в обмен на их голос. Падкие на халяву геймеры отдают голоса, из-за чего в магазин попадают тысячи не заслуживающих внимания игр.
  2. Второй недостаток связан с режимом Early Access. Сервис дал возможность разработчикам, которые уже имеют качественный готовый продукт, но не доработали его, предлагать геймерам поиграть по сниженной цене за доступ. Игрокам такая идея понравилась, т. к. они покупают ключи Стим на 50%, а то и больше процентов дешевле, и сами частично участвуют в развитии проекта. Проблема в том, что разработчики поняли – геймеры охотнее приобретают игры из Early Access, понимая, что потом цена будет больше. Поэтому они стали активно закидывать проекты в ранний доступ и не особо стараются довести их до релиза. Из тысяч игр со статусом Early Access до релиза добралось едва больше нескольких десятков.
  3. Третий недостаток связан с работой службы поддержки. Современные пользователи привыкли к профессиональному и оперативному обслуживанию, но в Steam Support используются совершенно другие принципы, из-за чего геймерам иногда приходится ожидать месяцами решения простейших вопросов.

Как купить ключи Steam по хорошей цене

Любая хорошая площадка цифровых товаров позволяет покупать ключи напрямую от различных продавцов, в роли которых могут выступать частные лица и разнообразные магазины. Дело в том, что компании часто разыгрывают ключи или раздают их блогерам и сайтам в обмен на пиар, после чего те выставляют их по сниженным ценам на виртуальных маркетплейсах.