5 способов заработка на YouTube

5 способов заработка на YouTube

На сегодняшний день практически все пользователи популярного видеохостинга используют свои аккаунты для получения дополнительного заработка. Есть несколько проверенных способов заработать на своем канале на Ютюб.
Вот самые популярные из них:
1. Реклама
Реклама до сих пор является основным и наиболее распространенным способом заработка на веб-сервисе. Для того чтобы канал прошел монетизацию, и рекламодатели обратили на него свое внимание и предложили сотрудничество, нужно иметь не менее 1000 реальных подписчиков и более 4000 часов просмотра в год. Накрутить подписчиков можно благодаря сервису https://prtut.ru
На просмотрах рекламных роликов можно заработать несколько долларов за 1000 живых просмотров.
2. Партнерский маркетинг
Партнерский маркетинг – это еще один из самых популярных способов увеличить размер заработка на канале YouTube. Большинство компаний предоставляют оплату в размере 40-50% комиссионных отчислений за продвижение бренда, путем размещения активных ссылок на канале, каждого посетителя сайта, переходящего по этим ссылкам, просмотр рекламы или осуществления продажи товара.
3. Видеокурсы
Видеокурсы являются отличным способом продвижения канала к монетизации. Они дают возможность зарабатывать на своем любимом деле и получать от процесса не только удовольствие, но и дополнительную прибыль. Можно заниматься чем угодно, от кулинарии до уроков английского языка или даже создания приложений для android и iOS.
4. Стримы
Этот способ подойдет любителям компьютерных игр.
Смысл стрима заключается в том, чтобы проводить online стрим в таких играх как Dota 2, PUBG или других, а администрация YouTube в процессе стрима добавляет рекламные ролики к трансляции. Поэтому размер денежного вознаграждения напрямую зависит от количества пользователей, регулярно играющих в онлайн-игры и просматривающих рекламу, то есть чем больше обзоров ролика, тем больше заработок.
5. Выполнение заданий
Этот способ рассчитан для начинающих пользователей. Для того, чтобы начать зарабатывать, нужно только зарегистрироваться на YouTube.
После прохождения регистрации, пользуясь специальными сервисами, такими как QComment, ФорумОк и Prospero, необходимо выполнить специальные задания. Они могут быть самыми разнообразными, например, такими как оставление комментариев под видео, подписка на определенную группу в соцсети, просмотр ролика, лайк, дизлайк и так далее. Задания легкие и их выполнение не занимает много времени.